Wednesday, June 14, 2017

"Когда любишь искусство"

Джо приехал в Нью-Йорк чтобы изучать живопись. Там он встретил девушку, которую звали Дилия, и которая приехала завершить музыкальное образование. Они влюбились в друг друга и поженились. Потом сняли маленькую квартирку и были счастливы. Джо обучался живописи, а Дилия брала мзыкальные уроки. Но у них кончились деньги.

Дилия решила стать учительницей. Каждый день она уходила в поисках учеников. И наконец ей не повезло. Ей предложили обучать дочку генерала Пинкни Клементину, которая с ног до головы была одета в белое. Джо, чтобы тоже приносить домой деньги, был готов продавать газеты и мостить улицы, но Дилия возражала, что Джо должен продолжать брать уроки.
Всю неделю Дилия уходила на работу, а Джо рисовал в парке. К концу недели Дилия принесла деньги за уроки, а Джо продал одну из своих картин.

Через неделю Джо снова принёс домой деньги за проданную картину и поспешно смыл с рук что-то чёрное. А Дилия пришла домой с обмотанной бинтами рукой. Её словами Клементина решила угостить её и нечаянно плеснула на руку растопленный сыр. Так, как было очень больно генерал послал истопника в аптеку. Дилия сказала, что примерно в пять часов утюг, то есть она хотела сказать сыр, сняли с плиты. Джо, догадавшись обнял Дилию и спросил, чем она занималась в последнее время. Тогда Дилия призналась, что у неё никак не получалось найти работу, и так, как она не могла допустить, чтоб Джо бросил уроки, она поступила гладильщицей в прачечную и придумала историю про генерала. Но сегодня одна из девушек обожгла ей руку, и у неё не было выхода. Дилию интересовало то, как Джо догадался про это. Но Джо сказал, что он не догадывался до последней минуты. Просто сегодня из прачечной, в которой он работает уже две недели, его послали в аптеку, купить бинты и мазь для гладильщицы, которая обожгла руку.

No comments:

Post a Comment